+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Взнос на рсч не сотрудником организации

Взнос на рсч не сотрудником организации

Добрый день! Для того чтобы узнать, как платил покупатель Вам нужно получить выписку банка и запросить реестр в банке. Из него должно быть видно, каким способом платил покупатель. Если оплата происходит в безналичном порядке без использования электронных средств платежа, то применять ККТ и выдавать кассовый чек не нужно. Например, физ.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как в 1С отразить внесение наличных денежных средств на расчетный счет организации?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как заключать коллективный трудовой договор? - Статья 40 ТК РФ

Ольга О, директор независимой аудиторской. Вопросы: 1. Имеет ли он право генеральный директор вносить взносы на расчетный счет? Как правильно оприходовать это в 1С, и на какие счета посадить? Такой доход признается как в бухгалтерском, так и в налоговом учете и включается в совокупный годовой доход.

Если данная сумма внесена как краткосрочный заем, то сумма денежных средств, полученная от Директора не является доходом организации. Положения ГК. Согласно пункту 1 статьи ГК РК по договору займа одна сторона заимодатель передает, а в случаях, предусмотренных ГК РК или договором, обязуется передать в собственность хозяйственное ведение, оперативное управление другой стороне заемщику деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется своевременно возвратить заимодателю такую же сумму денег или равное количество вещей того же рода и качества.

Статьей ГК РК установлено, что если иное не предусмотрено законодательными актами или договором, за пользование предметом займа заемщик выплачивает вознаграждение заимодателю в размерах, определенных договором. Кроме того, на основании статьи ГК РК, заемщик обязан возвратить предмет займа в порядке и сроки, предусмотренные договором.

Предмет займа, предоставленный без условия о выплате вознаграждения, может быть возвращен досрочно. Предмет займа, предоставленный с условием выплаты вознаграждения, может быть возвращен досрочно с согласия заимодателя, либо если это предусмотрено договором.

При этом обязательные условия платности, срочности, возвратности применяются к договору банковского займа на основании статьи ГК РК. Вместе с тем пунктом 3 статьи ГК РК и письмом Национального Банка РК определено, что юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения.

Соответственно, привлечение и предоставление денег взаймы, не в целях предпринимательской деятельности, не запрещается. При этом необходимо учитывать, что предоставление займа означает оказание услуг, если даже заем возвратный и без вознаграждения. Данный запрет не распространяется на случаи, когда заемщиками являются банки, имеющие лицензию уполномоченного государственного органа на прием депозитов, а также на случаи приема денег в обмен на ценные бумаги, выпуск которых зарегистрирован в установленном законодательством порядке.

Судебные решения. Список документов по множественной ссылке. Изменения в фрагменте документа. Близость слов : Окончание:.

С любым окончанием. Окончание, как в запросе. По части слова. Два документа рядом откл. Сохранить документ. Копировать в Word. Скрыть комментарии системы. Информация о документе. Поставить на контроль. Посмотреть мои закладки. Скрыть мои комментарии. Посмотреть мои комментарии. Сообщить об ошибке.

Имеет ли право директор вносить личные денежные средства на расчетный счет ТОО на выплату заработной платы работникам и не будет ли данная сумма рассматриваться как доход ТОО? Введите текст. Данный материал выражает мнение автора и носит рекомендательный характер. Материал основан на нормативных актах, действующих на момент публикации. Поставить закладку Посмотреть закладки Добавить комментарий. Справка к документу. Справка документа. Уважаемый пользователь! Для работы в системе необходимо произвести следующие настройки: Включить поддержку JavaScript.

Как Включить? Перейти к документу:. Новая папка. Близость слов :. С любым окончанием Окончание, как в запросе По части слова.

Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии.

Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии, поэтому некоторые страницы могут отображаться некорректно. Предлагаем Вам скачать самые современные браузеры. Они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании. Подготовить документы в ФНС.

Депонированная заработная плата

Кофемашина в подарок при подписке на "Упрощенку". Звоните: 8 69 Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе!

Взнос собственных средств ИП

Ольга О, директор независимой аудиторской. Вопросы: 1. Имеет ли он право генеральный директор вносить взносы на расчетный счет? Как правильно оприходовать это в 1С, и на какие счета посадить?

Сдать бесплатно.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: При получении на расчетный счет денежных средств от покупателей клиентов - физических лиц не ИП за товары, работы, услуги организация обязана применять ККТ и оформлять кассовые чеки БСО не позднее рабочего дня, следующего за днем получения оплаты на счет организации. Наименее рискованным будет формирование выписки за день не позднее следующего дня и своевременное в течение этого же дня внесение записей о расчетах с контрагентами в бухгалтерский учет для последующего оформления кассовых чеков по суммам, идентифицированным как расчеты с физическим лицами не ИП. При выявлении оплаты, ошибочно поступившей на счет организации, необходимо в течение 10 дней с даты получения выписки в письменной форме сообщить о данном факте банку, который организует возврат средств отправителю. В противном случае полученные денежные средства могут быть признаны судом неосновательным обогащением. Обоснование вывода: Исходя из требований п. Исключения, когда не применяется ККТ, составляют случаи, указанные в ст. В частности, ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и или индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа далее - ЭСП с его предъявлением п.

Поступление денеж. ср-в на р/с от физ лиц

.

.

.

Сотрудник внес деньги на 51 счет организации А, но откуда он их взял? В кассе таких денег нет, их ему никто их не выдавал. Спасибо!

Какими проводками отразить внесение наличных на расчетный счет другой организации?

.

Кто может вносить и снимать денежные средства с расчетного счета организации?

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Инга

    Если я имею магазин , но не оформлен как предприниматель, то на меня не могут наложить штраф?

© 2018-2021 design-torg.ru